Это исключено: Столтенберг заявил, что НАТО не будет вводить свои войска или самолеты в Украину

КИЕВ. 25 января. УНН. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью Welt вновь подчеркнул, что НАТО не является стороной войны — «и так оно и останется», передает УНН.

Цитата

“В первый день вторжения НАТО приняло решение поддержать Украину. В то же время мы исключили участие НАТО в войне. Североатлантический союз не является стороной войны. Мы не направляем в Украину свои войска или самолеты НАТО. Но мы поддерживаем их оборудованием”, — заявил Генсек.

Подробности

Он отмечает, что Украина имеет право на самооборону в соответствии с Уставом ООН и НАТО имеет право помогать Киеву в отстаивании этого права.

“Конечно, всегда есть риск эскалации. Вот почему важно усилить военное присутствие НАТО в восточной части альянса. Таким образом, мы посылаем в москву сигнал о том, что будем защищать каждый сантиметр территории НАТО», — добавил Столтенберг.

Дополнение

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина нуждается в «существенно большем» количестве оружия, поскольку в войне с россией наступил переломный момент. Такая поддержка является единственным путем для мирного решения путем переговоров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x