Делегации Молдовы и непризнанного Приднестровья встретились для топ-переговоров

Делегации официального Кишинева и непризнанного Приднестровья на фоне провокаций в последнем встретились для переговоров в Варнице 28 апреля.

Как пишет «Европейская правда», об этом сообщает Newsmaker.

Делегацию Молдовы представляли вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян и советник президентки Дорин Речан, приднестровскую — его лидер Вадим Красносельский.

Издание отмечает, что это первые переговоры такого уровня с начала президентской каденции Маи Санду, и представительства молдавской делегации — беспрецедентный.

Как известно, в Приднестровье в последние дни состоялась серия терактов. 25 апреля днем ​​произошли взрывы в здании министерства госбезопасности в Тирасполе, а на следующий день взорвали башню телетранслятора.

Глава непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что, по предварительным данным, «следы террористических атак ведут в Украину».

В МИД Украины выразили обеспокоенность в связи с попытками обострить ситуацию в безопасности в Приднестровском регионе Молдовы.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Приднестровская спецоперация. Что стоит за терактами в Молдове и как должна действовать Украина или смотрите в видеообъяснении ЕвроПравды.

шембеддед центентщ

Источник