Деоккупация Крыма: на полуострове начали распространяться панические настроения

После бегства российских оккупантов с Херсонщины, в Крыму также начали распространяться панические настроения – понаехавшие россияне, гауляйтеры и коллаборанты спешат покинуть полуостров.

Об этом в эфире Апостроф ТВ рассказал Дмитрий Снигерев, военный эксперт.

По его словам, они понимают, что слова американского генерала, экс-командующего силами США в Европе Бена Ходжеса об освобождении Крыма в 2023 году – не просто звук, а реальные перспективы. Именно поэтому в последние дни трафик по Крымскому мосту существенно вырос – люди в основном едут в сторону Кубани.

«Есть информация, что сегодня ночью в Джанкое была очередная «бавовна» — удары по военному аэродрому, на котором оккупанты расположили свои вертолеты. На данный момент эта информация проверяется», — рассказал Снигерев.

Он добавил, что для оккупантов это критический вопрос, ведь после ухода из Чернобаевки, у них остается только два аэродрома, приближенных к линии фронта, — это Чаплынка и Джанкой.

В то же время после того, как рашисты сбежали из Херсона, ВСУ начали держать Чаплынку под постоянным огневым контролем, что делает их еще более зависимыми от аэродрома в Джанкое.

«Если информация о «бавовне» в Джанкое подтвердится, то это будет говорить уже о следующем этапе процесса деоккупации Крыма», — резюмировал военный эксперт.

Популярное сейчас:

Источник