Десятки тысяч человек пришли увидеть извержение вулкана в Исландии

КИЕВ. 11 августа. УНН. Десятки тысяч человек проделали трудный путь, чтобы увидеть извержение вулкана в Исландии. Вулкан расположен в долине Мерадалир, в безлюдном районе, который обычно не привлекает больше нескольких посетителей. Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Подробности

Почти 23 000 человек совершили тяжелый многочасовой поход, чтобы увидеть вулкан в долине Мерадалир, всего в 40 километрах от столицы Рейкьявика.

Поход к недавно образовавшемуся кратеру представляет собой 14-километровую поездку туда и обратно по пересеченной местности с подъемом на 300 метров.

Добавим

Известная как страна огня и льда, Исландия имеет 32 вулканических системы, которые в настоящее время считаются активными, что является самым высоким показателем в Европе. Извержения происходят всего каждые пять лет.

Последнее извержение вулкана в долине Мерадалир произошло 3 августа, и с тех пор оно продолжается с достаточно стабильной скоростью, сообщило метеорологическое управление Исландии.

В прошлом году лава извергалась из вулкана Фаградальсфьядль в течение шести месяцев, что стало самым продолжительным извержением в Исландии более 50 лет.

шембеддед центентщ

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x