Директор больницы Хадасса в Израиле принял решение уволить всех работников, не получивших прививки от коронавируса


Как информирует Replyua.net, украинский блогер Карл Волох пишет у себя в Facebook, директор больницы Хадасса в Израиле принял решение уволить всех работников, не получивших прививки от коронавируса. Свое решение он объяснил просто: «Это моя самая первая ответственность – перед пациентами».

Блогер отмечает, печально, что в 21 веке, когда большинство вирусных болезней, которые тысячи лет укорачивали возраст человечеству, преодолены благодаря прививкам, вакциноскептицизм сам стал серьезной угрозой. Люди, то ли из-за своей уверенности, то ли из-за непонимания всей серьезности новой болезни продолжают играть в рулетку.

Карл Волох подчеркивает, хорошо, что появляются люди, которые не боятся взять на себя ответственность за тяжелые и непопулярные «силовые» решения, направленные на общественное благо. Сейчас особенно в Украине это кажется неправильным и таким, что возвращает человечество к тоталитарному строю, но на самом деле это меры, на которые нужно идти, чтобы спасти человечество и заставить людей отвечать за свои поступки.

Источник