«ДНР» подготовила письмо Путину с просьбой о военной помощи


Главари самопровозглашенной «Донецкой народной республики» предварительно подготовили три разных варианта обращения к президенту России Путину Владимиру Владимировичу. В одном из таких содержится просьба оказать военную помощь. Как информирует Replyua.net, в материале «Зеркало недели» со ссылкой на информацию, полученную от представителей украинских спецслужб, говорится, что последним удалось получить тексты трех проектовых писем, которые были подготовлены «внешнеполитическим ведомством ДНР» на имя главы Кремля.

Примечательно, что все документы подписаны главарем «ДНР» Денисом Пушилиным. По дипломатическим каналам и коммуникационным линиям между спецслужбами информация уже передана государствам-партнерам Украины.

В первом варианте письма звучит просьба оказать военную помощь «республике», которая будет направлена на прекращение широкомасштабных военных действий и агрессии украинского государства. Во втором варианте – принять «ДНР» в состав Российской Федерации. В третьем – признать независимость «ДНР» и заключить договор о дружбе и сотрудничестве.




Источник