В девятый пакет санкций ЕС внесены члены семьи друзей Путина, пропагандистов и медиа – EUObserver

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Будущий пакет санкций ЕС нанесет удар по российским СМИ и «прольет свет на скрывающиеся за пропагандистским фасадом ужасы», сообщает издание EUObserver со ссылкой на проект документа, пишет УНН.

Подробности

Как отмечено, проект новых черных списков ЕС из 144 человек включает популярных российских телеведущих Бориса Корчевникова и Марину Ким, певца Григория Лепсервидзе (Лепс) и писателей Дмитрия Пучкова («Гоблин»), Сергея Михеева.

Корчевников, например, публикует комментарии в социальных сетях, «ассоциирующих Запад и Украину с безбожием и дьяволом», говорится в проекте санкционных документов ЕС, с которым ознакомилось издание.

Михеев продвигает «идеологию русского мира», добавляется в проекте.

ЕС стремится заморозить активы и запретить выдачу виз четырем членам семьи Ковальчуков, которая имеет интерес в СМИ и социальных сетях и дружит с президентом России Владимиром Путиным, пишет издание.

Одна из них, Татьяна Ковальчук, является «третьей самой богатой женщиной в России с состоянием в 600 миллионов долларов (569 миллионов евро)» и совладельцем горнолыжного курорта Игоря недалеко от Санкт-Петербурга в России, «где дочь Путина отпраздновала свою свадьбу». документов.

К ответственности также должно быть привлечено пять руководителей из российских компаний «Рен ТВ» и «ТВ-Новости».

Государственные медиа-холдинги ВГТРК и «Национальная медиагруппа», государственная телекомпания АНО «ТВ-Новости» и Фонд стратегической культуры в Москве, что ЕС называет прикрытием российской службы внешней разведки СВР, должны попасть под замораживание активов в ЕС, пишет издание.

А трем российским каналам – НТВ/НТВ «Мир», «Россия 1» и РЕН ТВ – должны отозвать лицензии на вещание в странах ЕС, добавляет издание.

Перечисленные российские СМИ виноваты в «грубом искажении и манипулировании фактами» с целью оправдания войны против Украины и дестабилизации стран ЕС, что является «значительной и прямой угрозой общественному порядку и безопасности Союза», говорится в проекте документов.

Девятый раунд санкций ЕС также, как отмечено, коснется двух дочерей и двоюродной сестры главы чечни рамзана Кадырова, а также десятков мелких министров, депутатов, сенаторов, губернаторов регионов, младших офицеров и государственных служащих.

Он также включает, как сообщается, экономические меры – эмбарго на инвестиции в горнодобывающий сектор России, запрет на продажу технологий двойного назначения 169 российским компаниям и замораживание активов Московского кредитного банка и Дальневосточного банка.

Детали новых санкций еще могут быть изменены на переговорах министров иностранных дел ЕС в Брюсселе в понедельник, 12 декабря, пишет издание.

Дополнение

12 декабря утром глава дипломатии ЕС подчеркнул, что в настоящее время договоренности о санкциях против России еще нет. Он надеялся, что это может произойти позже, в понедельник или вторник.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x