Во Флориду движется ураган «Иан»

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Власти штата Флорида призвали жителей прибрежных районов подготовиться к потенциально опасному урагану «Иан», как ожидается, он может обрушиться на этот регион в ближайшие дни. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.

Подробности

Губернатор Рон Десантис объявил чрезвычайное положение во всем штате Флорида. Он призвал всех жителей немедленно приступить к урагану «Иан».

Также губернатор обратился в администрацию Джо Байдена с просьбой объявить федеральное чрезвычайное положение, которое предоставит местным властям дополнительное финансирование и приведет в готовность Национальную гвардию США.

Ожидается, что стихия может обрушиться на юг Флориды в понедельник вечером или во вторник.

По информации Национального центра по ураганам, сначала ожидается, что тропический шторм поразит Ямайку, Кубу и Каймановы острова. Как отмечается, затем он может усилиться и у побережья Флориды перейдет в категорию урагана.

Отмечается, что сотрудник округа Монро, административным центром которого является остров Ки-Уэст – самая южная точка Соединенных Штатов – сообщил, что местные власти еще не приняли решения об эвакуации, но могут провести повторную оценку ситуации.

Мэр города Сарасота Эрик Арройо призвал жителей готовиться к стихийному бедствию.

Цитата

«Будьте активны, убедитесь, что вы запаслись лекарствами. Сделайте небольшие запасы воды, предметов первой потребности», — отметил он.

Напомним

Тайфун обрушился на центральную Японию, принеся проливные дожди, в результате чего погибли два человека.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x