До Разумкова уже «дошли слухи», а Арахамия прямо намекнул на отставку глава парламента

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков высказался о давлении и подтвердил, что слышал «разговоры» о своей вероятной отставке. В ответ коллега нардепа, лидер фракции «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия «намекнул»: у монобольшинства есть голоса, чтобы делегировать своих кандидатов на должность председателя ВР.

Соответствующие заявления прозвучали в прямом эфире «Свободы слова Савика Шустера».

Журналист Савик Шустер попросил Разумкова прокомментировать информацию, якобы на нардепа давят и могут снять с должности главы Верховной Рады.

«Касательно давления – ну не знаю», – с улыбкой сказал «слуга народа». «С одной стороны, когда ты находишься на больничном, а тебе начинают менять охрану, – для кого-то это, наверное, было бы давлением», – продолжил он.

Разумков сказал, что сам это давлением не считает, поскольку до должности главы ВР обходился без охраны и после планирует делать так же.

Разговоры об отставке действительно есть, отметил политик, и некоторые доходят до него. Он подчеркнул, что «держаться за должность» не будет.

«Я пошел на нее для того, чтобы работать. И буду работать дальше, если мне позволит это делать Верховная Рада», – сказал «слуга».

Процедуры смены главы парламента есть, они понятны и просты и если такое желание есть – «пожалуйста», как высказался народный депутат. Разумков пообещал, что сразу же выдаст необходимые документы.

«Я сегодня продолжаю работать как глава Верховной Рады и в отставку точно не собираюсь. Что важно: что я не допускал, извините за такой сленг, беспредела в парламенте в течение двух лет, и сейчас этого не допущу. Я буду стоять на страже закона», – заявил нардеп.

По словам парламентария, может это «кому-то не нравится», но его так воспитали родители и меняться он не будет.

Когда Разумков закончил свой комментарий, ведущий дал слово Арахамии. Тот сказал, что с главой ВР «в хороших добрососедских отношениях». «Имеется ввиду, что мы рядом: он на трибуне, мы зале», – пояснил политик.

Глава фракции «Слуга народа» продолжил, сказав, что хочет отметить лишь «один маленький акцент»: председателя парламента не выбирают, а делегируют.

«И монобольшинство делегирует спикера Разумкова. Просто это надо всегда помнить», – сказал Арахамия, возможно, обращаясь к коллеге-«слуге».

Популярное сейчас:

Напомним, Цены на бензин и дизтопливо стабилизировались — Минэкономики.

Ранее Вести-ua.net писали,

Дешево и сердито: очередной фарс в исполнении Порошенко и Яценюка.

Также Вести-ua.net сообщали, Погода ухудшится, похолодание накроет всю Украину.


Источник