Дочь одиозного нардепа Кивы одержала победу в конкурсе на вакантную должность в горсовете Полтавы


Дочь депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ильи Кивы Катерина одержала победу в конкурсе на должность директора Департамента по вопросам регистрации в горсовете Полтавы. Как передает Replyua.net, об этом сообщает издание Полтавщина. Так, 3 марта, конкурсная комиссия признала ее победительницей конкурса на замещение вакантной должности. Примечательно, что Кива была единственной, кто подал документы на конкурс.

В соответствии с данным комиссии, 27-летняя дочь народного избранника успешно сдала тестовое задание, выполнив три практических задания на «хорошо», «отлично» и «отлично», она получила 23 балла из 25 возможных. А в первых числах февраля Кива подтвердил, что его дочь подала документы на конкурс. «Она взрослая, ей 27 лет. Она самостоятельно приняла это решение. Если выиграет конкурс — будет работать. Не выиграет — займется чем-то другим», — сказал он.

Отметим, что Екатерина Кива закончила Харьковский национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого и Национальную академию внутренних дел в Киеве. С 2017 года работала в органах полиции. Дочь парламентария имеет квартиру в Киеве площадью 49 м², которую приобрела за 286 тысяч гривен. Также она является владелицей автомобиля Mazda 3 Touring 2018 выпуска, который стоит 631 тысячу гривен.

Источник