Исследователи измерили политическую поляризацию в Европе через страницы партий в Facebook

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Ученые из Мадридского университета имени Карлоса III (UC3M) разработали новую методологию для анализа политической поляризации через сообщения европейских партий в Facebook. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Phys.org.

Подробности

В этой работе, недавно опубликованной в EPJ Data Science, исследователи проанализировали идеологию и поляризацию 27 государств-членов Европейского Союза и Соединенного Королевства, используя сообщения на страницах политических партий в Facebook.

«Используя опубликованные сообщения, можно проанализировать, на какой стороне политического спектра находится каждая европейская страна, например, узнать, является ли она более левой или правой. Также можно увидеть, насколько политически разделена или поляризована каждая страна», — объясняет один из авторов этой работы Франсиско Каравака, исследователь инженерного отдела телематики UC3M.

В исследовании собран набор данных за три года (с 2019 по 2021 год) с информацией со страниц Facebook 234 политических партий.

Авторы использовали выборы в Европейский парламент 2019 года и 18 других избирательных процессов для создания и проверки своих моделей.

Ученые также создали веб-сайт, открыто отображающий эти результаты, где можно проводить сравнения по странам в разное время.

Всю информацию можно найти на бесплатном веб-портале под названием EU Political Barometer. Данные доступны на 1 января 2019 г. позволяют сравнивать различные европейские страны, а также полезные для изучения степени поляризации.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x