Двое россиян на лодке скрылись от мобилизации на Аляску

КИЕВ. 7 октября. УНН. Двое граждан РФ на лодке сбежали от мобилизации на Аляску, чем незаконно пересекли государственные границы. Об этом пишет со ссылкой на издание Alaska’s News Source.

Подробности

Двое граждан РФ сбежали от мобилизации в США, добравшись на лодке из Чукотки до острова Святого Лаврентия (штат Аляска), где были задержаны береговой охраной. Они сообщили местным жителям, что приплыли из поселка Эгвекинот на Чукотке (около 500 километров по морю).

Как заявил губернатор штата Майк Данливи, россиян доставили в Анкоридж. По его словам, власти не ожидают «постоянного потока» беженцев.

По данным издания Forbes, с начала мобилизации из России уехало около 700 тысяч граждан. Собеседник издания подчеркнул, что подсчитать, количество выехавших из страны с туристическими целями сейчас не представляется возможным.

Напомним

Россияне бегут через границу в соседние государства после того, как 21 сентября пути объявили о частичной мобилизации для участия в войне в Украине. Подсчитать точные цифры сложно, но количество уехавших россиян может исчисляться сотнями тысяч, судя по сообщениям СМИ и цифрам, опубликованным соседними государствами.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x