Джапарова рассказала о главном чувстве украинцев в оккупированном Крыму


В опубликованном накануне интервью телеканалу «Дом» первый заместитель главы Министерства иностранных дел Украины, уроженка Крыма Эмине Джапарова заявила, что понимает боль жителей оккупированного Россией полуостров. Как передает Replyua.net, об этом чиновница заявила после слов ведущей о том, что простые крымчане критикуют украинские власти в бездействии относительно вопроса деоккупации Крыма.

«Я во много понимаю и разделяю эту боль. Скорее всего, ключевое чувство наших граждан на оккупированных территориях – это отчаяние и определенное ощущение того, что эту действительность не поменять. И от этого – ощущение бездействия. Однако скажу, что в мировых процессах не все столь быстро, как мы бы хотели. Нет этой волшебной палочки, которой мы бы взмахнули – и завтра сразу все поменяется. Нет. Это процесс. Это путь. Это долгий путь», – сказала Джапарова. Также она добавила, что на этом пути нужно иметь человеческий, финансовый и военный ресурсы.

«Мы имеем дело с РФ – страной, которая цинично называла себя братским народом и продолжает это делать. При этом там продолжают рассказывать, что на Донбассе у нас «гражданская война», и продолжает рассказывать, что в Крыму «самоопределение», что люди сами захотели присоединиться к «родной гавани», — отметила замглавы МИД.

Источник