Джонсон написал письмо украинским детям: Украина выиграет эту войну

Глава британского правительства Борис Джонсон написал открытое письмо детям Украины, уверяя их в том, что они не одиноки и что Украина выиграет войну.

Текст письма публикует Sky News, пишет «Европейская правда».

Джонсон вспомнил свою поездку в Киев для встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским в апреле и попросил детей помнить о двух вещах.

Джонсон не видит возможностей для нормализации отношений с путинской Россией

Во-первых, о том, что они должны безмерно гордиться «своей страной, своими родителями, своими семьями и своими солдатами, и больше всего гордиться собой».

«Многие из вас видели или пережили то, свидетелем чего не должен быть ни один ребенок. Тем не менее, каждый день украинские дети учат всех нас, что значит быть сильным и достойным, высоко держать голову даже в самые трудные времена, я не могу придумать лучшего примера» для подражания для детей и взрослых по всему миру», — говорится в письме.

Во-вторых, Джонсон заверил детей, что «вы не одиноки».

«Возможно, вас разлучили с друзьями дома, но у вас есть миллионы других людей по всему миру. Здесь, в Соединенном Королевстве, мы вывешиваем украинские флаги над нашими домами, офисами, церквями, магазинами и игровыми площадками, даже над моей собственной крышей на Даунинг. -стрит, где окна заполнены подсолнухами, нарисованными британскими детьми. Наши молодые люди рисуют ваше знамя в своих классах и делают синие и желтые браслеты в поддержку вашей страны», — написал Джонсон.

«Я верю, как и ваш президент, что Украина выиграет эту войну. Я всем сердцем надеюсь, что вскоре вы сможете вернуться в свои дома, в свои школы, в свои семьи. И что бы ни случилось, сколько бы времени это ни заняло, мы в Великобритании никогда вас не забудем и всегда гордиться тем, что можем называть вас своими друзьями», — говорится в письме.

Напомним, что Борис Джонсон в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским на прошлой неделе договорился активизировать работу с союзниками для определения долгосрочной архитектуры безопасности для Украины.

Источник