Джонсон после обвинений перенес запланированную свадебную вечеринку из официальной резиденции

КИЕВ. 8 июля. УНН. Борис Джонсон, ушедший накануне с должности британского премьера, и его жена Керри меняют место проведения запланированной свадебной вечеринки, заявил в пятницу его соратник, опроверг обвинения в том, что из-за этого он остался в роли временного исполняющего обязанности премии министра, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Газета Mirror сообщила в четверг, что Джонсон, заявивший об отставке, хотел остаться на несколько месяцев частично потому, что планировал устроить вечеринку в своей официальной загородной резиденции в Чекерсе в конце этого месяца, чтобы отпраздновать свою свадьбу.

Соратник премьер-министра сказал на условиях анонимности, что «совершенно бессмысленно предполагать», что план проесть вечеринку был причиной того, что Джонсон остался в должности временного исполняющего обязанности. Вечеринка больше не будет проходить в Чеккерсе.

Отвечая на вопрос о сообщениях СМИ в четверг, представитель Даунинг-стрит сказал: «Премьер-министр испытывает сильное чувство долга и будет продолжать служить своей стране до тех пор, пока не будет назначен новый лидер, исключительно для выполнения своих обязательств перед обществом «.

Дополнение

Кроме официальной резиденции на Даунинг-стрит, 10, в Лондоне, британские премьер-министры традиционно использовали Чекерс, английский загородный дом 16-го века к северу от столицы, как личное загородное убежище, место для приема мировых лидеров, а иногда и для вечеринок.

Джонсон женился на 34-летней Керри в прошлом году на скромной секретной церемонии в Вестминстерском соборе в центре Лондона в разгар пандемии коронавируса.

Свадебная вечеринка пары в Чекерсе была запланирована на 30 июля.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x