Экскомандующий НАТО: смерть генералов РФ в Украине вызвала «удивительная некомпетентность»

Бывший командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис считает, что беспрецедентная потеря российских офицеров стала результатом «удивительной некомпетентности» военных РФ.

Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает BBC.

В эфире радиостанции WABC 770 AM адмирал в отставке Джеймс Ставридис назвал действия российской армии в Украине «к настоящему моменту плохо производительными», заявив, что за последние два месяца силы РФ потеряли по меньшей мере дюжину высокопоставленных генералов.

Ставридис отметил, что не видел столь значительной потери армейских генералов во время конфликта во всей современной истории.

За время войны Россия потеряла ряд своих высокопоставленных офицеров.

Бывший главнокомандующий союзными войсками НАТО в Европе также раскритиковал Россию за массовые убийства украинских мирных жителей и совершение военных преступлений во время, по его словам, «незаконного вторжения в соседнюю страну».

Напомним, по данным британской разведки РФ задействовало в Украине более 120 батальонных тактических групп, что составляет 65% ее наземных вооруженных сил, и более четверти этих подразделений в настоящее время стали небоеспособными.

Источник