Эксперт: Госкомстат сообщил, что размер коммуналки за год вырос более чем на 50%, а «слуги» рапортуют, что установили гражданам лучшую цену на газ


Как информирует Replyua.net, политический эксперт, блогер Виктор Таран пишет у себя в Facebook, Госкомстат сообщил, что размер коммуналки за год вырос более чем на 50%. То есть, не уменьшился в обещанные властью два раза, а, наоборот, вырос в полтора раза.

Эксперт отмечает, начисление за услуги ЖКХ в апреле 2021 составили 17,8 млрд гривен. Это на 56,1% больше, чем в апреле прошлого года. Вот только «слуги народа» этого – не видят, они об этом не говорят. Примечательно, что не говорят об этом и на самых рейтинговых украинских телеканалах, там эту тему обходят, обсуждая те темы, который выгодны Офису президента.

Виктор Таран отмечает, на сайте провластной партии «Слуга народа» гордо рапортуют, что власти установили гражданам лучшую цену на газ, выполняя свои обещания перед избирателями. И эти две разные реальности их вполне удовлетворяют, ведь позволяют сохранить рейтинги и власть. Вот только люди, которые не только смотрят телевизор, но и заглядывают в свои платежки видят совсем другую картину, и все прекрасно понимают. Хотя, судя из того, что рейтинги власти и лично Владимира Зеленского по-прежнему на высоте, украинцам нравится такой порядок вещей в государстве и их все устраивает.



Источник