Эксперт назвал бонусы для украинцев от подписанного «авиабезвиза»

На саммите Украина-ЕС, который состоялся в Киеве 12 октября, было подписано соглашение об открытом небе. Оно позволяет украинским компаниям выходить на европейский рынок и наоборот, что может привести к удешевлению билетов.

Об этом заявил политический эксперт Игорь Рейтерович.

«Это, безусловно, очень важные вещи, особенно соглашение об открытом небе, поскольку оно позволяет нашим компаниям выходить на европейский рынок и компаниям европейским выходить на рынок Украины», — пояснил Рейтерович.

Это соглашение в теории может привести к удешевлению билетов и росту конкуренции на рынке.

«Теоретически, я подчеркиваю, теоретически это может привести к, скажем, удешевлению билетов, поскольку повысится где-то конкуренция. Различные наборы услуг, больше маршрутов. То есть это позитив. Мы к этому, кстати, давно шли. Хорошо, что все подписано», — объяснил политический эксперт.

По словам Рейтеровича, каких-то прорывов или подписаний каких эпохальных соглашений по большому счету не произошло. Итогами саммита стали три составляющие: открытое небо, программа для ученых «Горизонт Европа» и программа, которая касается украинской молодежи и в определенной степени культуры — «Креативная Европа».

Популярное сейчас:

Напомним, Как не спутать ОРВИ и COVID-19: врач перечислил симптомы.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Независимые Зодиаки любят одиночество: астрологи рассказали, кто они.


Источник