Эксперты перечислили самые востребованные во время войны сферы бизнеса

Из-за войны с Россией в Украине во всех регионах Украины нарушилась деловая активность и обвалился рынок труда. В то же время в некоторых сферах бизнеса наблюдается подъем из-за возросшей востребованности. Об этом UBR.ua рассказал руководитель отдела аналитики Libertex Partner Андрей Шевчишин.

«Из-за боевых действий и масштабных разрушений инфраструктуры наблюдается огромный спрос на строительные услуги. Ремонтные бригады, стекольщики – установщики окон сегодня востребованы, как никогда ранее», – сказал Шевчишин.

Экономист Андрей Блинов отмечает, что сегодня около 7 млн человек покинули Украину, из которых 4 млн – трудоспособных. Огромное количество оставшихся в стране людей лишились работы и, соответственно, доходов. Официальный уровень безработицы составляет 30%, однако реальный – гораздо больше, так как многие граждане не становятся на учет биржи трудоустройства. Многие промышленные и коммерческие предприятия свернули свою деятельность.

«По ряду секторов все же вакансии есть, особенно в сфере IT. Также в следующем году будут востребованы специалисты строительных профессий, торговли и коммунального обеспечения», – говорит Блинов.

Популярное сейчас:


Источник