Экспортно-кредитное агентство поддержало украинский экспорт на сумму 310 млн грн в 2024 году

В 2024 году Экспортно-кредитное агентство (ЭКА) поддержало украинский экспорт на 310 млн грн. Об этом сообщил заместитель министра экономики Украины Владимир Кузьо, передает УНН.

Детали

С начала года ЭКА застраховало семь кредитов на 28 млн грн, выданных украинским экспортерам, и один договор внешнеэкономической деятельности.

Важно поддерживать украинских товаропроизводителей, которые продают свою продукцию на экспорт. В рамках программы Made in Ukraine мы планируем продвигать украинские товары на внешние рынки, делать все, чтобы об украинском производителе узнали как можно больше людей по всему миру

— подчеркнул Владимир Кузьо.

В этом году услугами Экспортно-кредитного агентства воспользовались предприниматели из шести областей Украины, которые поставляют свою продукцию в такие страны, как Германия, Италия, США, Молдова и Венгрия.

Наибольший объем поставок происходит по таким товарным группам, как одежда, мебель и продукция переработки овощей.

Справочно

Экспортно-кредитное агентство основано правительством в 2018 году. Главной целью деятельности агентства является поддержка и стимулирование масштабной экспансии экспорта товаров, работ и услуг украинского происхождения.

Вскоре экспорт по морю достигнет 30 млн тонн — Шмыгаль4 марта 2024, 14:39 • 22004 просмотра

Источник