«Ему там всё доходчиво объяснят»: Эксперт рассказал о поездке Зеленского в Европу


Президент Владимир Зеленский совершает поездку в Париж по срочному делу — ему нужно покушать, а Эммануэль Макрон в обеденный перерыв сможет донести до украинского лидера так называемый ультиматум Европы по минским соглашениям. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал эксперт Михаил Чаплыга.

По его словам, Ангела Меркель решила сгладить острые углы и вкратце объяснить украинскому мальчику суть глобальной торговли и детали нормандских переговоров, состоявшихся ещё полтора года назад. «Коммюнике не будет. О ‘покойниках’ либо хорошо, либо никак. Хорошего видимо мало. Зеленский успел публично нагадить всем соседям и союзникам в ЕС. Кино закончилось. Начались жесткие будни. ЕС устало от американской ‘прокси’ прибалтов и поляков, а тут еще Украина» ,- пишет Чаплыга.

Он отметил, что Россия уже заставляет Украину тратить перед посевной остатки топлива, после введения санкций на поставщика 50% рынка дизеля из России. Подушка была только до конца мая. Это означает экономическую блокаду, в первую очередь, Рината Ахметова, а также всей страны. Теперь никакая продукция не уйдет в Китай, даже кукуруза. При этом Китай тоже расстроен предложением плюнуть им в лицо турками на МоторСич.




Источник