Эпидемия коронавируса в Украине: в Кабмине сообщили о важном изменении

В Украине будет возобновлена работа группы, которая будет координировать регионы в борьбе с пандемией COVID-19, а ее участники будут выезжать с целью мониторинга ситуации на местах, чтобы реагировать на текущие проблемы и вызовы.

Как сообщило Министерство развития общин и территорий Украины на своем официальном сайте со ссылкой на министра Алексея Чернышова, такое решение приняли во время заседания Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Насущные вопросы, которые имеем сегодня, – усиление мер эпидемиологической безопасности в регионах, переход некоторых областей на «красный» уровень эпидопасности, наращивание темпов вакцинации и возобновление работы группы, которая будет мониторить на местах ситуацию по оперативному решению проблемных вопросов в отношении COVID-19″, – цитирует пресс-служба Чернышова.

Отмечается, что в состав группы войдут специалисты Минрегиона, Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения и Госпродпотребслужбы.

Напомним, рабочая группа по проверке состояния выполнения облгосадминистрациями и органами местного самоуправления задач, определенных законами Украины, актами Кабинета Министров и поручениями премьер-министра Украины о предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19 была создана во исполнение поручения премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля 16 апреля 2020 года.

Популярное сейчас:

Напомним, «Представить не могла», — Меркель призналась, что не ожидала от Путина агрессии.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.

Также Вести-ua.net сообщали, У берегов Канады вспыхнул масштабный пожар на судне с химикатами.


Источник