Эрдоган похвалил усилия Турции по «урегулированию спора» между Россией и Украиной

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник призвал положить конец «российско-украинскому кризису», заявив, что семимесячная война вызвала «волну шока» во всем мире, пишет агентство Anadolu, передает УНН.

Подробности

В своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке Эрдоган сказал, что «война никогда не получит триумфа, а в справедливом мирном процессе не будет проигравших».

Эрдоган призвал мир «поддержать мирные инициативы Турции по урегулированию этого спора раз и навсегда. Нам нужен достойный выход из этого кризиса. И это возможно лишь из-за рационального, справедливого дипломатического решения».

Эрдоган назвал зерновое соглашение, заключенное при посредничестве Анкары, «одним из величайших достижений Организации Объединенных Наций за последние десятилетия».

Он сказал, что Турция вкладывает средства в усилия прекращения войны и призвал международные организации и другие страны к таким усилиям.

«Мы прилагаем огромные усилия для того, чтобы война была завершена путем защиты территориальной целостности и суверенитета Украины раз и навсегда», — сказал Эрдоган, добавив, что «мы хотели бы обратиться ко всем международным организациям и странам мира поддержать мирные инициативы Турции по урегулированию этой споры».

Верните Крым «законным владельцам»

Президент Эрдоган заявил, что путин должен вернуть все земли, которые россия оккупировала, включая Крым.

Черноморский полуостров должен быть возвращен его «законным владельцам», заявил Эрдоган PBS NewsHour.

Эрдоган сказал, что говорил об этом пути с 2014 года.

«Но с тех пор, к сожалению, не было сделано ни одного шага вперед», — добавил он.

Эрдоган сказал PBS, что когда он встретился с Путиным в Узбекистане на прошлой неделе, российский президент произвел на него впечатление, что он «готов покончить с этим как можно быстрее».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x