Эрдоган уверен, что ни США, ни россия не применят ядерное оружие.

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что ни Соединенные Штаты, ни Россия не планируют применять ядерное оружие после встречи руководителей их соответствующих разведывательных служб в Турции, передает УНН со ссылкой на агентство Anadolu.

Цитата

«Позвольте мне сказать следующее: согласно информации, полученной мной от своего начальника разведки, ни одна из сторон не будет применять ядерное оружие на данный момент», — цитируют слова Эрдогана журналисты в Индонезии, где он присутствовал на саммите G20.

Подробности

Эрдоган сказал, что хочет поддерживать тесный диалог с обеими сторонами.

«Конечно, мы хотим, чтобы они… часто собирались вместе», – сказал он.

«Не дай Бог, применение ядерного оружия может привести к новой мировой войне. Давайте этого не допустимо», — добавил он.

Дополнение

Белый дом сообщил, что руководители разведки США и России провели в понедельник в Анкаре личную встречу, посвященную ядерным угрозам Москвы в отношении Украины.

В ходе прямых переговоров на самом высоком уровне между официальными лицами двух стран в феврале директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс встретился с Сергеем Нарышкиным, главой российской службы внешней разведки.

Соединенные Штаты уже несколько месяцев предупреждают об угрозах России применить тактическое ядерное оружие в Украине, если будет поставлена ​​под угрозу их собственная территориальная целостность.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x