Есть много вопросов: Рева указал на нестыковки в деле Стерненко


Украинское общество с недоверием относится к приговору активисту из Одессы Сергею Стерненко, так как к следствию и суду есть много вопросов. Как передает Replyua.net, об этом вчера в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, судебная власть «не является независимой, как и вся наша правоохранительная система».

«Как могут вызывать доверие те или иные решения судебной власти, когда, фактически, мы видим, что человеку инкриминируют разбойное нападение за завладение 300 грн., а пишут в решении, что он это сделал из неприязни к определенным политическим силам? Посмотрите квалификацию действий и что говорят его защитники. Рассказывали о том же пистолете, который является стартовым, но выкрутили втулку и получился пистолет, который может стать травматом. Нет доказательств, стрелял он из него или нет. Обыск проводили без адвоката», — перечислил экс-министр.

Также, со слов политика, «складывается впечатление в обществе, что то, что было принято, является несправедливым». В связи с этим часть общества, которая сегодня протестует, наверное, высказывает это чувство несправедливости в связи с этим приговором. И у них есть основания», — заявил Рева.

Возле суда по делу Сергея Стерненко произошли столкновения с сотрудниками полиции
«Стерненко судил судья из Донецка, который ещё до войны был хорошо известен на весь город тем, что установил у ворот собственного особняка бюсты Ленина и Сталина», — Казанский
Приговор Стерненко: Порошенко выставил требования Зеленскому


Источник