Эстония не будет предоставлять убежище россиянам, желающим избежать мобилизации — премьер Каллас

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что ее страна не будет предоставлять убежище гражданам России, стремящимся уехать за границу в связи с объявленной частичной мобилизацией в России. В интервью CNN она отметила, что заявления о мобилизации и ядерных угрозах российского диктатора Владимира Путина, свидетельствуют, что он действительно боится», передает УНН.

Цитата

Мы (в Эстонии — ред.) принимаем украинских беженцев от войны. Каждый гражданин отвечает за действия своей страны, это касается и граждан России. должны выступить и заявить, что они против этой войны», – сказала Каллас.

По словам премьер-министра, война в Украине «идет не по планам путина, потому он явно боится». Она также отметила, что Эстония не видит никаких признаков того, что президент России принимает меры для выполнения своих ядерных угроз.

«Он делает эти угрозы, чтобы заставить нас бояться. Мы не должны поддаваться ни на дюйм. На самом деле мы должны больше давить на Россию, чтобы она прекратила эту войну. Сейчас также нарастает недовольство внутри российского общества, потому что они тоже испытывают войну, так бы сказать, на своей коже», — добавила она.

Напомним

С 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли въезд российским туристам с шенгенскими визами.

«Не приезжайте в Эстонию, вам здесь не рады», — заявил президент Эстонии Урмас Рейнсалу, объявляя решение.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x