Эстония предлагает ввести восьмой пакет санкций против России

КИЕВ. 19 августа. УНН. Эстония сделает официальное предложение Европейской комиссии по введению восьмого пакета санкций против России. В частности, пакет ограничений должен включать расширенные санкции против России в экономическом, энергетическом и торговом секторах, а также Эстония хочет добавить ограничения для дополнительных физических лиц и организаций. Об этом сообщает ERR, передает УНН.

Подробности

Кроме того, Эстония также хотела бы, чтобы санкции значительно распространились и на поездки граждан России в Европу.

Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу заявил, что Таллинн будет добиваться политического консенсуса во всем шенгенском визовом пространстве, чтобы ввести дополнительные санкции против российских граждан, как это 18 августа сделала сама Эстония.

Цитата

«Как министр иностранных дел, я призываю правительства других европейских стран ввести дополнительные внутренние санкции, чтобы остановить поездки граждан государства-агрессора России в Европу и совместно работать над закрытием шенгенской визовой зоны для российских граждан», — подчеркнул он.

Дополнение

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис в своей колонке для издания Pollitico призвал все страны Европейского Союза аннулировать долгосрочные многократные шенгенские визы, выданные гражданам России и Беларуси.

Канцлер Германии Олаф Шольц не поддерживает совместный запрет на въезд россиян в Европейский Союз из-за полномасштабного вторжения России. По его словам, ответственность за войну несет президент России Владимир Путин.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x