«Это было преступление»: Жители Уханя готовы рассказать ВОЗ правду о коронавирусе, которую скрывали власти


В городе Китая Ухань, где, вероятно, началась пандемия коронавирусной инфекции, родственники жертв инфекционного заболевания попросили возможности встретиться с представителями ВОЗ, чтобы сообщить им правду о том, как «власти скрывали реальную информацию» о вирусе. Как пишет Replyua.net, более подробно об этом сообщает АР.

Согласно данным агентства, власти одобрили визит исследователей Всемирной организации здравоохранения, но к работе они приступят только после того, как пройдут четырнадцать дней карантина. В настоящее время неизвестно, предоставят ли им такую возможность – собирать доказательства и беседовать с родными тех, кто умер.

Стоит отметить, что один из жителей города, Жен Хай, отец которого умер в феврале 2020 года, надеется, что представители Всемирной организации здравоохранения не будут показывать ложь. Согласно его словам, с самого начала правительство страны молчало о вирусе. Он сказал: «Это было преступление, и мы не хотим, чтобы ВОЗ приехала в Китай покрывать эти преступления». Кроме того, Хай отметил, что его и других родственников много раз допрашивали и угрожали увольнением, если они будут общаться с иностранной прессой. Согласно словам мужчины, когда специалисты прибыли в Китай, чаты, где общались активисты, были удалены.

Источник