«Это не будет длиться десятки лет»: Гармаш озвучил вероятные сроки деоккупации Донбасса


Украина имеет шанс в ближайшее десятилетие восстановить контроль над ныне оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Как передает Replyua.net, об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш.

По его словам, до тех пор, пока Россия не захочет выйти с Донбасса, сохранив лицо или не сохранив его под давлением международных сил, — ключ к миру в руках России. «Наша задача – просто создавать условия, когда Россия может захотеть выйти, то есть все время целенаправленно ослаблять противника по всем фронтам и использовать те геополитические возможности, которые время от времени возникают и есть сейчас», — подчеркнул он. По словам Гармаша, целью России является замороженный конфликт, что не будет выгодным для нашей страны.

«Думаю, что десятки лет это длиться не будет. Я анализировал этот вопрос, и подумал, что прежняя наша власть не стремилась разрешить конфликт – не из злого умысла, а не верила или не видела таких возможностей. Я считаю, что нынешняя власть верит в такую возможность, она видит меняющиеся геополитические и экономические условия России, и немножко движется к этому. Считаю, что реальная перспектива — ближайшие 10 лет как минимум у нас есть, чтобы освободить Донбасс», — считает участник ТКГ.

Гармаш: фактически перемирия на Донбассе уже нет
Гармаш сообщил, из-за кого война на Донбассе не прекратится
Денег у Путина осталось только на боевиков в «Л/ДНР», — Гармаш


Источник