Это треть территории России: российские рельсовые партизаны показали карту сопротивления

Российские рельсовые партизаны утверждают, что организованное антивоенное сопротивление в России сейчас покрывает более 30% территории страны.

На канале антивоенного партизанского движения «Останови вагоны» появилась карта железнодорожного сопротивления, согласно которой можно выделить четыре выраженных очага сопротивления: в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также на Урале и на Дальнем Востоке.

Партизаны уточняют, что на данный момент в России действует два вида железнодорожного сопротивления: организованное и хаотичное, в котором может поучаствовать каждый желающий.

«Организованное — небольшие закрытые «клубы», которые занимаются более сложными диверсиями: закладывают взрывчатку, пускают поезда под откос и т.д. Это требует планирования и более серьёзных мер безопасности», — пишут активисты. Также они уточняют, что на карте выделены регионы, где действует именно организованное сопротивление.

В России действует не менее 20 организованных групп рельсовых партизан. Интересно, что география железнодорожного сопротивления почти полностью совпадает с географией пожаров на заводах и оружейных складах после 24 февраля. Эти поджоги международные журналисты также связывают со российско-украинской войной.

Популярное сейчас:

Напомним, Придется платить: в Польше отменили одну из бесплатных для украинцев услуг.

Ранее Вести-ua.net писали,

Гороскоп по картам таро на неделю с 10 по 16 февраля.

Также Вести-ua.net сообщали, Вынуждены работать за еду: советник мэра Мариуполя рассказал, как живется людям в оккупации.


Источник