«Европа ведет Россию к полному краху»: Канцлер Германии призвала сохранять санкции против РФ


Положение страны-агрессора Российской Федерации в результате введения санкций Западом из-за агрессивной политики первой в отношении Украины, продолжает усугубляться. Более того, являющаяся канцлером Германии Ангела Меркель сделала заявление, что политику санкций в отношении России нужно обязательно сохранить. В это же время она добавила, что диалог между Европейским Союзом и Москвой нужно начинать с новыми импульсами. Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», согласно словам канцлера Германии нарушение фундаментальных правил международного права нужно называть своими именами. Как следствие, политика санкций будет сохраняться до того времени, пока в решении вопроса конфликта на Донбассе не будет найден прогресс.

Она также подчеркнула: «Если не будет прогресса в минском процессе, то нам нужно будет придерживаться санкций. С другой стороны, председательство в ЕС дает нам возможность придать новые импульсы отношениям».

Как сообщалось уже ранее, в Сенате, а также Конгрессе Соединенных Штатов Америки, о чем говорил посол США в Германии Ричард Гренелл, республиканцы и демократы вместе будут поддерживать новые санкционные ограничения в отношении российского газового проекта «Северный поток-2».

Источник