Ежедневно умирает по 12 человек: на Закарпатье заявили о коллапсе с медицинской системой


В Закарпатской области по состоянию на сегодняшний день сложилась более чем критическая ситуация с коронавирусной инфекцией. В частности, в регионе каждый день жертвами COVID становятся по 12 человек. Как передает Replyua.net, с таким заявлением сегодня на брифинге выступил главврач областной клинической инфекционной больницы Михаил Поляк.

Он пояснил, что за минувшую неделю число заболевших увеличилось на 24%, и каждый день выявляют более 500 новых случаев коронавирусной инфекции. В то же время, заболеваемость среди детей увеличилась на 5%. Более того, поступает много больных в возрасте 35-45 лет, и смертность фиксируется уже в этой возрастной группе. Все палаты интенсивной терапии в областной клинической больнице заполнены. «Такая ситуация должна побуждать закарпатцев серьезно задуматься и быть сознательными в соблюдении всех карантинных ограничений», — подчеркнул Поляк.

Следует напомнить, что с сегодняшнего дня в Закарпатской области вступили в силу ограничения «красной зоны» адаптивного карантина. В том числе, запрещена работа ТРЦ, прием посетителей в ресторанах, работа непродовольственных магазинов и рынков и так далее. К тому же, с 9 марта «Укрзализныця» приостанавливает сообщение с Закарпатьем из-за «красной зоны» карантина.




Источник