ФБР нашла 11 пакетов секретных документов во время обысков у Трампа – WSJ

Агенты Федерального бюро расследований, обыскавшие здание 45-го президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго в понедельник, изъяли 11 пакетов секретных документов, в том числе некоторые с грифом «совершенно секретно».

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Отмечается, что во время обысков в резиденции Трампа были изъяты около 20 ящиков с вещами, подшивка фотографий, рукописная записка, указ о помиловании его соратника Роджера Стоуна и профайл «президента Франции».

В перечне изъятых вещей, с которым ознакомилось WSJ, указаны пакеты документов: четыре – с грифом «совершенно секретно», три – с грифом «секретно» и еще три – конфиденциальные. Более подробной информации о содержании документов в перечне нет.

ФБР искало документы по ядерному оружию в имении Трампа — СМИ

Адвокаты Трампа утверждают, что он использовал свои полномочия, чтобы рассекретить материалы перед уходом с поста президента. Несмотря на это, существует законодательство, определяющее процесс хранения даже рассекреченных документов.

Напомним, агенты ФБР обыскали имение Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде в рамках расследования по изъятию им секретных документов из Белого дома.

Трамп утверждает, что уже принял решение участвовать в президентских выборах 2024 года, но пока не знает, когда именно объявит о начале кампании.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Трамп готовится к реваншу: что сможет помешать экспрезиденту вернуться в Белый дом.

Источник