Финляндия потратит 143 миллиона долларов на забор на границе с россией

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Правительство Финляндии в четверг предложило потратить 139 миллионов евро (143,4 миллиона долларов) на строительство заборов вдоль части границы страны с россией, выполнив обещание после февральского вторжения Москвы в Украину. Об этом пишет со ссылкой на The Local.

Подробности

Покрытая лесом граница в нынешнем виде защищена преимущественно легкими деревянными заборами, предназначенными для предотвращения бродяжничества скота.

Пограничная служба страны заявила, что в конечном итоге намерена построить от 130 до 260 км ограждений, покрывающих 10-20% общей протяженности, сосредоточив внимание, прежде всего, на пунктах пересечения границы и прилегающих районах на юго-востоке Финляндии.

Дополнение

Хельсинки все больше беспокоит перспектива использования Москвой организованной массовой миграции как формы гибридной войны, в чем в прошлом году обвинила Белоруссия Польша и прибалтийские государства – Латвия и Литва.

В прошлом месяце пограничная служба Финляндии предложила построить забор высотой в несколько метров, увенчанный колючей проволокой и оснащенный камерами наблюдения и датчиками.

Забор защитит районы, определенные как представляющие потенциальный риск крупномасштабной миграции из России, в основном на юго-востоке Финляндии, где большая часть трафика пересекает границу, а также вокруг пограничных станций на севере страны.

По оценкам пограничников, реализация проекта продлится до четырех лет и может стоить несколько миллионов евро.

Окончательное утверждение основного этапа может быть отложено до апреля, когда в Финляндии должны пройти парламентские выборы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x