Флаг Израиля вывесили над зданием мэрии Днепра


Согласно личному распоряжению мэра Днепра Бориса Филатова, над зданием городского совета вывесили флаг Израиля. Как передает Replyua.net, об этом городской голова Днепра написал на своей странице в Facebook 16 мая. Градоначальник отметил, что поднятый флаг не выражает личные симпатии «одной из сторон конфликта» на Ближнем Востоке, а является фактором поддержки «близких, друзей, родственников, одноклассников, бывших соотечественников и коллег, которые вынуждены сейчас сидеть по бомбоубежищам». В то же время, Филатов подчеркнул, что ранее треть жителей города были евреями.

«Единственное, чем мы сегодня можем помочь нашим близким, это тем, что высказать им свое сочувствие, а также слова безусловной поддержки. Что уже, согласитесь, совсем немало в этом подлом мире двойных стандартов», – написал Филатов.

Напомним, что напряжение между Израилем и Палестиной нарастало с апреля, когда израильская полиция из соображений безопасности запретила мусульманам собираться у Дамасских (Шхемских) ворот старого города Иерусалима, где идет основной поток молящихся мусульман по направлению к Храмовой горе. В Палестине обвинили израильскую полицию в попытках «помешать праздновать Рамадан».




Источник