Французский актер Жерар Депардье осудил «сумасшедшие и неприемлемые эксцессы» путина

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Французский актер Жерар Депардье, получивший в 2013 году паспорт гражданина России, осудил «недопустимые сумасшедшие эксцессы» российского диктатора. Он также объявил, что все средства его трех концертов, запланированных на начало апреля в театре на Елисейских полях, пришлет украинцам. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Le Figaro.

Цитата

«Русский народ не несет ответственности за недопустимые безумные эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин. Все средства, вырученные от трех концертов, которые я даю в театре на Елисейских полях (…) пойдут украинским жертвам этой трагической братоубийственной войны», — заявил актер, в прошлом одобрявший политику диктатора.

Подробности

Кроме этого, он отметил, что «всегда имел особую привязанность» к русскому народу, который был «хорошо описан» писателями Достоевским, Толстым, Гоголем, Пастернаком. Депардье также сказал, что против войны и призвал «сложить оружие и начать договариваться».

Дополнение

В январе 2013 года Депардье получил российский паспорт на фоне несогласия с налоговой политикой бывшего президента Франции Франсуа Олланда. С тех пор актер не переставал восхвалять Россию как «великое демократическое государство», а также путина. Тогда он сравнивал русского диктатора с Папой Иоанном Павлом II.

Напомним

Бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Владимир Путин является «радикально рациональным» лидером, который делает ставку на то, что страны Запада устанут поддерживать Украину и договорятся о прекращении конфликта путем переговоров, что будет выгодно для России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x