Футбол: «Днепр-1» нанес поражение болгарскому клубу

КИЕВ. 29 января. УНН. На тренировочном сборе в Турции СК «Днепр-1» победил болгарский клуб «Берое», передает УНН со ссылкой на сайт клуба из Украины.

Первая половина матча прошла при ощутимом игровом преимуществе днепрян. Уже на 1-й минуте спортклубовцы едва не открыли счет, когда защитник болгарской команды выбил мяч из пустых ворот после удара Довбика, а добивание Ярмолюка было заблокировано. Спортклубовцы продолжали атаки, пытаясь расшатать защиту соперника, и к середине тайма днепряне таки открыли счет — Довбык разыграл комбинацию с Назаренко, и снова протолкнул мяч мимо украинского голкипера Ганева, а на линии ворот ситуацию контролировал Рубчинский, на которого и был записан гол.

Только после этого соперники нанесли свой первый удар в матче, но Стефанову явно не хватало точности. Значительно острее было после штрафного в исполнении Генова, который попал в стойку ворот Кинарейкина, заменившего на последней черте Юрчука.

У днепрян в то же время запомнился очень опасный проход Кивинды, который был сорван только ценой желтой карточки у угла штрафной, ну а Кравченко с перспективного штрафного попал в стенку. А вот после другого стандарта в исполнении Кравченко счет стал 2:0 — Адамюк четко отправил мяч в сетку головой после навеса партнера.

Дополнение

Четвертого февраля подопечные Игоря Йовічевича сыграют с черногорским «Дечичем», а 5 февраля — с сербским «Спартаком».