Футбол: украинский клуб усилился бразильским полузащитником

КИЕВ. 27 января. УНН. 23-летний опорный полузащитник Эдсон перешел в состояние львовского «Руха», сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

Цитата

«Это была моя мечта попасть в Европу. Для меня это хорошая возможность заявить о себе. Моя семья полностью поддержала мой выбор. Хотел бы делать счастливыми болельщиков «Руха». Мне очень важно, чтобы они получали удовольствие от моей игры», — признался новичок.

Детали

Эдсон-воспитанник клуба «Алекрин», выступающего в Лиге Потигуар — чемпионате штата. За взрослую команду игрок дебютировал еще в 17-летнем возрасте.

Проведя 4 сезона в родном клубе, Эдсон перебрался в «Глобо» из бразильской Серии C, а уже через несколько месяцев с Эдсоном подписал контракт представитель элитного футбольного дивизиона Бразилии ФК «Баия».

За первую команду нового клуба дебютировал летом 2020-го года в чемпионате штата, а уже в сентябре того же года сыграл свой первый матч в бразильской Серии А против «Фламенго».

Дополнения

На счету Эдсона — 37 матчей за «Баию» во всех турнирах. Опорный полузащитник имеет опыт игры в Южноамериканском кубке — аналоге Лиги Европы, Кубке Бразилии и других турнирах.

Источник