«Где-то между Мавританией и Джибути»: Азаров заявил, что Украина снова оказалась последней в новом рейтинге


Украина отметилась в еще одном антирейтинге. В международном рейтинге экономических свобод Украина расположилась между Джибути и Мавританией, согласно данным «Heritage Foundation». Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет бывший глава украинского правительства Николай Азаров.

По его словам, среди 45 европейских стран Украина заняла последнее место. Политик подчеркивает, что киевский режим постоянно хвастается своими реформами, заявляет о том, что они постоянно проводятся после Майдана, однако в итоге общий балл Украины всё ещё остаётся ниже средних региональных и мировых показателей. По мнению Азарова, Украина стала единственной экономически несвободной страной Европы в списке, и наша страна ни разу не покидала группу наиболее экономически несвободных государств.

Напомним, ранее Азаров также отметил, что пока украинские политики разбрасываются заявлениями о том, что скоро жизнь будет хорошей, и дают невыполнимые обещания, в Китае заявили, что полностью победили бедность. Речь идёт о стране с населением в 1,5 млрд , о государстве с очень тяжёлой историей, 20 век для китайцев тоже выдался нелегким, но несмотря на это средняя зарплата в стране выросла до 1000 долларов.




Источник