«Где Вятрович? Где Ницой?»: общественник рассказал, что Аваков снова дал интервью на русском языке


Глава МВД Украины Арсен Аваков дал интервью, причём снова на русском языке. По информации Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет общественник и глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко. Он напомнил, что в должности министра Аваков находится уже семь лет, и за все эти годы он так и не научился говорить на государственном языке.

Получается, что гнобить официантов и молодых девушек за русский язык можно, а министра внутренних дел – нельзя? «А где Парубий? Ницой? Вятрович? Мовный Кремень? Где националисты, радикалы? Где хоть кто-то, упрекающий Авакова за русский язык? Или только официанток и девочек за язык гнобить — это и вся смелость борцунов с русским языком?», — интересуется Александр Скубченко. Подписчики прокомментировали и его публикацию.

«Нормально, значит, правильно мне говорят земляки, — говори на любом языке и тебя никто не тронет, это только на российском телевидении говорят, что запрещают», «Патриотизм двойных стандартов — это когда себе русский язык, а посполитым — тотальную украинизацию. Своим детям — элитные русские и английские школы, а детям быдла — уроки майдана с кастрюлей на голове и с ногами на парте», «Так он на украинском хуже Азарова говорит… хотя куда ему до Азарова. Чего он патриота из себя корчит, выглядит нелепо», — написали подписчики эксперта.

Источник