Генерал назвал город, на захват которого нацелились оккупанты

Российское оккупационное войско попытается восстановить наступление на Николаевскую область и Кривой Рог, чтобы добиться хотя бы какого-то тактического успеха. В то же время ВСУ предотвращают это, уничтожая вражеские склады боеприпасов и военную технику на юге Украины.

Об этом рассказал генерал-майор Дмитрий Марченко в интервью для «РБК-Украина».

«Как я вижу, они будут пробовать наступать в двух направлениях – Николаевском и Криворожском. Если у них удастся хотя бы на одном из них прорваться, то они будут перебрасывать туда остальные силы и делать его приоритетным», — сказал он.

По его словам, россияне хотят оккупировать Кривой Рог для создания плацдарма, чтобы наступать на Вознесенск и Южноукраинск Николаевской области.

«Они уже пытались взять Николаев, им это не удалось, поэтому сейчас хотят обойти его, взять в кольцо и потом это кольцо уменьшить. В принципе так, как делали с Мариуполем. Но думаю, что все эти их планы будут разрушаться, как только они начнут какие-то наступательные действия», – объяснил командующий обороной Николаева.

Впрочем, командование «Юг» регулярно уничтожает вражеские склады боеприпасов, командные пункты оккупантов и недавно поразили весь российский дивизион С-300, из-за чего оккупационное войско уменьшило интенсивность обстрелов Николаева.

Также Марченко отметил, что если российские оккупанты не могут подобраться к Николаеву, то через Вознесенск они предпримут попытку прорыва в Одесскую область.

«Такое у них и было в начальных планах. Но, скажем так, свой шанс это сделать они упустили еще в марте. Поэтому сейчас им будет очень сложно, они понесут большие потери и личного состава, и техники. Оккупанты уже морально очень потрепаны и хотят бежать. Из их переговоров мы слышим, что вместо стиралок и микроволновок они начали искать надувные матрасы и резиновые лодки — собираются бежать за Днепр», — резюмировал генерал-майор Марченко

Популярное сейчас:


Источник