Генсек НАТО: война скорее всего закончится за столом переговоров. Вопрос в том, когда и как

КИЕВ. 24 мая. УНН. Российско-украинская война, скорее всего, закончится за столом переговоров, и для того чтобы Украина достигла приемлемого результата за этим столом, она должна быть сильна на поле боя. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на панели в Давосе, передает корреспондент УНН.

Подробности

Так, у Генсека поинтересовались, каким по его мнению является лучший способ предотвратить войну между НАТО и Россией — обеспечить поражение России в войне с Украиной, или обеспечить Россию возможность отступления через дипломатические переговоры.

«Я думаю, что лучший способ предотвратить эскалацию – это чтобы Путин остановил войну. Если этого не произошло, то лучший способ действовать – это, во-первых, быть очень жестким, сделать так, чтобы не было никаких оснований полагать, что он может напасть на любую страну НАТО без полного ответа со стороны Альянса», – ответил. Генсек.

«Потому что пока это понятно – нападения не будет», – считает он.

Столтенберг заявил, что НАТО – это «сильнейший военный альянс в мире» с 50% мировой военной силы и 50% мировой экономической силы.

Да, он отметил важность солидарности НАТО, а также демонстрации увеличения присутствия сил Альянса в Европе.

«Это не выиграет войну в Украине, но это будет предотвращать ее эскалацию на территорию НАТО», — говорит чиновник.

Потом, по его словам, нам нужно поддержать Украину, помочь ей «достигнуть такой результат на поле боя, который позволит договориться за столом переговоров».

Цитата

«Эта война скорее всего закончится за столом переговоров. Вопрос о том, как и когда. И потому мы знаем, что для того чтобы Украина достигла приемлемого результата за столом переговоров, она должна быть сильной на поле боя. И потому это не «поддержка военного или переговорного решения». Переговорное решение, которое может быть приемлемым для Украины, будет достигнуто только в том случае, если у них будет сильная военная позиция на поле боя», — подытожил Генсек.

Раньше

Как писал УНН, выступая на встрече Всемирного экономического форума в Давосе во вторник, Столтенберг заявил, что «свобода важнее свободной торговли» и что «защита наших ценностей важнее прибыли».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x