Главный санврач рассказал, как себя чувствуют первые привитые в Украине от коронавируса


Медицинские сотрудники, которые стали первыми в Украине вакцинированными против COVID-19, после получения инъекции не испытывали никаких жалоб и вернулись к работе. Как передает Replyua.net, об этом сообщил на своей Facebook-странице главный санитарный врач Украины, первый заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко. Он отметил, что лично позвонил первым вакцинированы медикам.

В том числе, речь идет о Евгении Горенко – реаниматологе из Черкасс, Людмиле Бойко – враче мобильной бригады из Винницы и Игоре Кузине – враче, работающем в отделении COVID-19 в Чернигове.

«Стартовала кампания по вакцинации против COVID-19! Пообщался по телефону с медицинскими работниками, которые вакцинировались первыми. Поинтересовался состоянием после прививки – все чувствуют себя хорошо и продолжают дальше выполнять свою работу. К миссии быть первыми отнеслись как к своему профессиональному долгу, так как они, как никто, понимают и ежедневно видят риски, связанные с болезнью», – написал Ляшко. Кроме того, высокопоставленный чиновник добавил, что прививочная кампания уже стартовала в Киевской, Черниговской, Черкасской и Винницкой областях. Напомним, что вакцинация против коронавируса началась в Украине 24 февраля.

«8 миллионов доз»: В феврале в Украине может начаться вакцинация
Зеленский о CoviShield: Это одна из лучших вакцин на рынке
Ляшко прокомментировал перспективы возобновления производства вакцины в Украине


Источник