Граница США с Канадой будет закрытой как минимум до 21 августа — СМИ

КИЕВ. 21 июля. УНН. Сухопутная граница США с Канадой будет закрытой для второстепенных поездок как минимум до 21 августа, согласно распоряжению о продлении, выпущенным американским правительством в среду. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CBC.

Детали

В сообщении, предварительно опубликованном в Федеральном реестре США, правительство заявляет, что, хотя уровень вакцинации улучшился, открытие сухопутной границы для несущественных поездок по-прежнему представляет слишком высокий риск инфицирования.

«Учитывая вспышку и продолжающуюся передачу и распространение COVID-19 в Соединенных Штатах и во всем мире, секретарь определил, что риск продолжения передачи и распространения вируса, связанного с COVID-19, между США и Канадой, представляет собой конкретную угрозу человеческой жизни или национальным интересам», — написали в правительстве.

Срок действия нового ордера на запрет пересечения границы заканчивается в ночь на 21 августа.

Добавим

Американский приказ вышел всего через несколько дней после того, как правительство Канады объявило, что его сухопутная граница будет открыта для полностью вакцинированных граждан США с 9 августа и для полностью вакцинированных путешественников из других стран с 7 сентября.

Источник