Греция построит стену через всю сухопутную границу с Турцией

КИЕВ. 31 марта. УНН. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис пообещал построить стену вдоль всей сухопутной границы страны с Турцией. Об этом информирует со ссылкой на АР.

Подробности

Ожидается, что премьер-министр Кириакос Мицотакис позже подпишет решение своего правоцентристского правительства почти вдвое увеличить протяженность существующей стальной стены на границе в течение следующего года.

В настоящее время стена простирается на 37,5 километров, и правительство планирует расширить ее на 35 километров в течение следующих 12 месяцев. По словам чиновников, к 2026 году к этому будет добавлено более 100 км стены.

Безопасность границ остается проблемой в Греции из-за длительных споров с Турцией и массовой миграции беженцев и мигрантов в Европейский Союз в течение 2015-16 годов, которая в основном была спровоцирована войной в Сирии и Ираке.

Мицотакис и другие официальные лица обвинили своих политических оппонентов из левой партии Syriza в попытке взорвать проект и заблокировать попытку правительства получить для него финансирование Европейского Союза.

Представители Syriza обвинили правительство в искажении позиции оппозиции, добавив, что исполнительная комиссия ЕС уже исключила предоставление прямого финансирования стен на границе.

Правительство утверждает, что стена функционировала как эффективный сдерживающий фактор против нелегальной миграции, помогая предотвратить более 250 000 пересечений сухопутной границы в прошлом году.

Дополнение

Турция неоднократно обвиняла Грецию в противодействии, которое ставит под угрозу жизнь мигрантов, ищущих лучшую жизнь в Европе.

Греция обвинила Турцию в превращении тяжелого положения мигрантов в оружие, побуждая их пересекать границу с ЕС или возвращаться в свои страны.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x