Грозовые дожди и африканская жара: какой будет погода в Украине в субботу

В субботу, 31 июля на Западе, Востоке и в Центре Украины ожидаются дожди с грозами. В других регионах синоптики прогнозируют переменную облачность.

Об этом свидетельствуют данные Гидрометцентра в пятницу, 30 июля.

В западных областях пройдут ливни с грозами. Днем температура будет колебаться от +28 до +30 градусов, а ночью похолодает до отметок в +14…+16 по Цельсию.

На Севере ожидается переменная облачность. Днем воздух прогреется до +28…+30, а ночью столбики термометров опустятся до отметок в +15…+19 градусов.

Центр также охватят дожди с грозами, однако в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях будет переменная облачность. Днем воздух прогреется до +29…+31, а ночью будет прохладнее – от +16 до +19 по Цельсию.

Жителей Востока также будет ждать гроза. Днем температура воздуха прогреется от +29 до +31 градуса, а ночью – от +16 до +19.

Южные регионы завтра будет ждать жара, существенных осадков не прогнозируется. Днем воздух прогреется до +32, а ночью до +22.

В столице завтра также не ожидается осадков, в столбики термометров покажут от +30 до +32, а ночью похолодает до отметок от +17 до +19.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине семьям с детьми выплатят по 2000 гривен на каждого ребенка.

Ранее Вести-ua.net писали,

Тропические жара и ливни: по Украине прокатятся грозы.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп Павла Глобы на 30 июля для разных знаков зодиака.


Источник