ХАМАС призвал мусульман к походу на Иерусалим и «освобождению Аль-Акса»

Мухаммед Дейф, таинственный лидер Бригады Аль-Кассама, не появлявшийся на публике десятилетиями, призвал мусульман всего мира «освободить мечеть Аль-Акса» в аудиопослании. Достоверность видео не установлена, передает УНН со ссылкой на Die Presse.

Подробности

Мохаммед Дейф в аудиообращении к мусульманам всего мира, опубликованном в среду на канале боевиков в приложении для обмена сообщениями Telegram, призвал присоединиться к «чести джихада и участию в освобождении мечети Аль-Акса».

«Начните марш сегодня, сейчас, а не завтра, в Палестину», — говорит Дейф.

В записи нет изображения Дейфа, и его не удалось подтвердить. Когда была сделана запись, неизвестно.

Мохаммед Дейф вместе с главой ХАМАСа в секторе Газа Джихией ас-Синваром считается организатором беспрецедентного массового убийства в Израиле 7 октября. В одном из своих редких сообщений в тот день Дейф объявил о «военной операции» против Израиля.

Тем временем церковь призывает к прекращению огня — в ближайшие несколько дней в Иерусалиме состоятся традиционные христианские празднования Пасхи. В своем пасхальном послании церковные лидеры призывают к «немедленному и длительному прекращению огня» в войне в Газе. В послании, опубликованном в среду, говорится об «интенсивных страданиях, окружающих нас здесь, на Святой Земле» и осуждаются «все акты насилия в этой разрушительной войне, особенно те, которые направлены против невинных гражданских лиц».

Напомним

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утверждает, что в начале марта ликвидировала заместителя командующего военным крылом движения ХАМАС Марвана Исса.

Трамп поддержал военные действия Израиля против ХАМАС, но выступил за прекращение войны в Газе в связи с тяжелым гуманитарным кризисом и утратой международной поддержки.

Нетаньяху назвал сроки завершения операции Израиля в секторе Газа10 марта 2024, 22:28 • 89916 просмотров

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x