ХК «Мариуполь» с разгромной победы стартовал в новом сезоне УХЛ

КИЕВ. 19 сентября. УНН. На льду «Mariupol Ice Center» состоялся второй матч первого тура шестого сезона УХЛ между «Мариуполем» и «Белым Барсом», в котором победу одержали «стальные чайки» (7:0), информирует УНН со ссылкой на сайт лиги.

Детали

Темп игры задал “Белый Барс”, не давая противнику сбросить себя со счетов. Белоцерковцы активно входили в зону соперника и пытались создавать моменты. “Мариуполь” долго не дожидаясь, начал в ответ наседать на “Белый Барс”, но Василий Полгородник смело отразил броски. Шайба в ворота не шла у обеих команд, но под занавес первого периода ворота белоцерковчан “распечатал” Роман Алексеев из передач Элиезера Щербатова и Максима Кудряшова.

Второй период начался с прессинга “барсов”, которые намеревались сравнять счет. Но многочисленные удаления привели к атаке мариупольцев, однако большинство им так и не удалось реализовать. Вторая двадцатиминутка прошла без голов.

В третьем периоде свой боевой настрой проявили “стальные чайки” — свою дебютную шайбу в шестом сезоне забросил Владимир Чердак, который получил точную передачу от Владислава Лысенко и увеличил преимущество для команды — 2:0.

“Мариуполь” вошел в темп и Денис Матусевич по передаче Романа Благого и Сергея Бабинца направил шайбу в пустой угол ворот. Меньше чем через минуту четвертую шайбу на счет своей команды записал Владимир Чердак, получив пас от Евгения Лизина. К концу периода “Мариуполь” смог еще три раза отличиться в воротах оппонентов, а сам матч завершился со счетом 7:0.