Хоккей: капитан сборной Украины пополнил ряды словацкого клуба

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Капитан сборной Украины по хоккею Виталий Лялька стал игроком клуба словацкой Экстралиги ХК “Прешов”, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Детали

Забросив на старте сезона-2016/2017 9 шайб и отдав 6 передач в 14 матчах, Лялька вернулся в “Донбасс” и с тех пор и до недавнего времени выступал лишь за донецкую команду. В ее составе Лялька провел 192 поединка, забросил 130 шайб и отдал 127 передач.

С “Донбассом” Лялька стал четырехкратным чемпионом Украины и вынужден был покинуть клуб не по собственной воле. Он был единственным игроком донецкого клуба, который отказался покидать ряды национальной сборной Украины после соответствующего сигнала от владельца “Донбасса”. Команда тогда находилась в Будапеште и через сутки должна была сыграть первый матч на Мемориале Тамагша Шаркози против итальянцев.

Примечательно, что новый клуб в текущем регулярном сезоне Экстралиги занимает шестое место из 12-ти клубов.

Справка

В составе национальной сборной Украины Кукла начиная с 2015 года, провел 28 матчей, в которых забросил 8 шайб и отдал 4 голевых передачи. Он играл с командой на четырех чемпионатах мира в дивизионах 1А и 1В. До того хоккеист выступал за юношескую (10 матчей, 4 шайбы и 6 передач) и юниорскую (10 матчей, 4 шайбы, 2 передачи) сборные Украины.

Источник