Хоккей: победа над «Краматорском» вывела «Донбасс» в лидеры чемпионата Украины

КИЕВ. 23 ноября. УНН. В рамках 19-го тура Украинской хоккейной лиги «Донбасс» принимал «Краматорск», сообщает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Активнее матч начали хоккеисты “Донбасса”, уверенно атакуя ворота Виталия Труса. Однако уже к середине периода “Краматорск” выровнял игру, попробовав свои силы у владений Андрея Макарова. Несмотря на обилие опасных моментов, на табло по итогам первой двадцатиминутки горели 0:0.

Не удалось командам открыть счет и во втором периоде. Снова из всех острых атак победителями выходили Андрей Макаров и Виталий Трус. Под занавес периода штрафной бросок не смог реализовать Илья Бабрусев, а на второй перерыв клубы вновь отправились с нулями на табло.

Фактически весь третий период команды играли на равных и старались разыгрывать атаки до верного, однако отличиться в воротах Труса и Макарова им не удавалось. И когда казалось, что матч перейдет в овертайм, “Донбасс” усилиями Олега Шишляннікова смог открыть счет в матче, а через 10 секунд Гатис Спруктс поставил результативную точку в матче, который завершился со счетом 2:0 в пользу дончан.

Дополнения

“Донбасс” набрал 33 балла, воспользовался осечкой “Сокола” и перегнал его в борьбе за первое место на один пункт.